logo
 Главная   Rapers      Чтиво   Downloads   Review     Форум    ЧАТ  
WWW.NIGGAZ.HOP.RU - Portal about western underground hip-hop назад | контакты | почта

ДРУГИЕ СТАТЬИ
 
WORLD WIDE WEB
 
 
ЧТИВО
РУССКИЙ РЭП - ЗАГАДКА ПРИРОДЫ!
Тот кто со мной хоть раз разговаривал о хип-хопе, тот уже знает мою ненависть к русскому "рэпу". Многие так и не врубаются: почему всех калбасит "Многоточие" "Крек" "Каста" а меня нет, мне видетели Notorious B.I.G. подовай, или Outlawz накрайняк. В этой статье я не собираюсь никому ничего доказывать и объяснять, почему я не люблю такой "рэп", просто попытаюсь, как можно мельче порубить отечественное творчество, и по ходу дела узнать, что есть что. И так какой же бывает "рэп" в России.

Тип первый: Сопельки для девочек!

Может, кто- то догадался речь идёт в первую же очередь о "Многоточии", сейчас кто-то наверняка сказал "Бля, чё этот мудак гонит на Многоточия, найду и жопу порву!" Тем не менее проект "Многоточие" я называю Тотальный пиздец! Да, они нравятся тысячам, да они существовали в андере ещё в середине 90х. А теперь возьми диск ну, к примеру Onyx и диск Многоточек, разницу чувствуешь? Во втором варианте есть хоть малейший намёк на рэп.Да что там Оникс, возьмём Bad B, о них ниже. И всё такие они успели навешать нашей молодёжи, то что рэп должен быть о любви бля и т.п. РЭП - один из немногих жанров, который не должен говорить о Любви и прочих соплях, если конечно это не любовь к траве))). есть конечно исключения (например тот же самый 2pac, но оних как нибудь в другой раз) ИМХО.

Группы:
Многоточие
Krec
Триада
NTL

Тип второй: Блатняк 21века.

Скажу сразу, что речь идёт о "Касте", "Гранях". По сути дела тот же Шансон, те же реальные русские пацаны 80х годов. Кароче выражаясь понятнее: "Для гопников". Слушать можно, бывает даже интересно, да что там говорить бывает такие корки замочат что... а ладно. Теперь о минусах этого стиля. Ну во - первых рэпом можно назвать только из-за того что его читаю, и из-за того, что он выёбистый. Многие знают что "Каста" училась у Ву - Тангеров, стиль то они взяли, но все-таки не хватает какой-то чернинки.

Группы:
Каста
Грани
Баста ХРЮ
Крестная семья

Тип третий: Я настоящий раста - а вы все быдло.

Сейчас видетили модно стало считать себя растаманом, носить дрэды, и конечно читать про Вавилон! Какой ты нахер раста если не читаешь про Вавилон? Смысл треков обычно такой: "Я настоящий тру-раста, а вы тут все быдло, Вавилон - сосёт! и т.п." Не хорошо, не плохо, но приторно и навящево. Клипы обычно яркие с астрономическим количеством граффити по традиции растаманских цветов зелёный-желтый-красный (клип Da Buzz - Громкость).

Группы:
Da buzz
ГЕК

Тип четвертый: Когда мы в клубе чиксы танцуют!

По сути дела не рэп! Аренби или хуже того попса голимая. Что я могу сказать о таких людях? Мажорные клубные парнишки, могли бы заниматься хорошим делом еслиб не попсовая волна, грязные мани-мани, и страшная мода на аренби. Тут у меня всё.

Представители:
Лигалайз
Тимати

Тип пятый: Белый я только с наружи, нутро у меня - ниггерское.

Им повезло только потому, что они первые, это я о Bad B Альянсе, о Лигалайзе (о его раннем творчестве). На родине фишки драть не с кого, поэтому их драли с запада, что положительно повлияло на этих людей и в дальнейшем. Именно поэтому Шеффа, - называют первым (и наверное единственым) гангста-рэпером в России. Был и гангста рэп, был и клубняк (подчёркиваю, не аренбишный клубняк, а рэповый), взять хоть клип "Потабачим", мажорные клубы, голые чиксы, но никакого намека на аренби и пафосный гламур. Дата смерти такого стиля определена относительно недавно: 2003 - начало 2004 года.

Представители:
Децл
Bad B
Лигальный бизне$$
Лигалайз

Тип шестой: Не-то не сё, короче слушать можно.

Я бы сказал так, чёрной музыкой это не назовёшь, оно и понятно, но кое какие детали с рэпа эти исполнители сохранили. Возьмём например Furi Motions, во первых там есть чернокожий Эмси, во вторых люди учились не у многоточек, у а американских рэперов. Короче долго объяснять.

Группы:
Furi Motions
Бонч Бру Бонч
Y.G.

З.Ы.
Думаю после прочтения этой статьи у людей появяться сотни мнений. кто-то: "Смотрите, а этот зацикленный на западе ещё и в русском рэпе кое-что знает" кто-то: "Да что с него взять, наслушался своего Тупака, а теперь ещё о русском рэпе чё-то базарит". И так, что нужно сделать, чтобы стать рэпером в России? Ответ прост: либо быть первым либо быть оригинальным...

Author UGIN

Обсудить статью

 
ПОИСК ПО САЙТУ

Искать:

 
 
 
© 2007 NIGGAZ.HOP.RU
Designed by Ugin. При использовании материалов ссылка на NIGGAZ.HOP.RU обязательна!